В Киеве выстрелили в мужчину в футболке Спасибо жителям Донбасса, - Общее дело

Активист общественной организации "Общее дело" Александр Данилюк сообщил, что в Киеве двое мужчин выстрелили в молодого человека, который отказался снять футболку "Спасибо жителям Донбасса"

Related video

Об этом он сообщил в своем блоге, сообщает Украинская правда.

"Сегодня в 18.00 Андрей Орест, который шел в Киеве по ул. Щекавицкой... в офис "Спільної справи", был остановлен двумя мужчинами, которые стали в грубой форме требовать немедленно снять футболку", - пишет он.

"Андрей отказался, после чего один из мужчин достал пистолет и выстрелил в него, нанеся ему сквозную рану ладони, после чего мужчины скрылись с места происшествия", - отмечает Данилюк.

Пострадавшего отвезли в больницу, где ему была оказана неотложная медицинская помощь.

Ранее владелец опальной компании Денис Олейников сообщил Фокус.ua, что в его адрес поступили угрозы.

Напомним, 6 сентября УБОП, нагрянувший с обысками в ProstoPrint, подозревает компанию в подделке символики Евро-2012. В самой компании уверены, что действия правоохранительных органов - месть за печать футболок.

Киевская милиция возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц полиграфической компании ProstoPrint за незаконное использование символики Евро-2012.

Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, в деле фигурируют 10 человек, которые организовали незаконный бизнес, не имея лицензии на использование эмблемы Евро-2012.

Ранее сообщалось, что в сети открылся интернет-магазин футболок с различными вариациями надписи "Спасибо жителям Донбасса...". Позже авторы футболок "Спасибо жителям Донбасса…" открестились от сотрудничества с компанией Дениса Олейникова ProstoPrint и попросили СМИ не связывать проверку УБОП с футболками.