Симоненко открыл в Чернигове памятник Ленину

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко торжественно открыл в Чернигове обновленный памятник Владимиру Ленину

Related video

Как сообщает пресс-служба КПУ, выступая на митинге, Симоненко заявил, что в Украине завершилась реставрация капитализма.

"За 20 лет олигархи полностью овладели властью, все эти 20 лет идет широчайшее наступление на права и свободы наших граждан. Разве не мы являемся свидетелями того, что в условиях нищенских заработных плат и пенсий вводится пеня за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг? Разве не мы являемся свидетелями того, что у нас забрали государство, а ныне МВФ из-за рубежа диктует нам, какие тарифы должен платить наш украинский народ за газ, за услуги ЖКХ, за жилищную площадь? Именно это сегодня происходит", - заявил лидер КПУ.

"Мы, к сожалению, сегодня живем так, как голосовали вчера. Мы живем так плохо, потому что умираем молча", – подчеркнул Симоненко.

Кроме того, он выразил глубокую благодарность всем, кто поддержал инициативу черниговских коммунистов и принял посильное участие в восстановлении памятника Ленину.

Напомним, в мае этого года в Чернигове неизвестными был уничтожен памятник Ленину. При этом на постаменте вместо слова "Ленин" краской написали "Янукович".