Ефремов: Киевская власть боится погромов

Киевская власть хочет ограничить проведение митингов, поскольку боится таких же погромов, которые периодически совершаются во время массовых акций в европейских странах

Related video

Такое мнение сегодня высказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, комментируя проект Порядка проведения в столице негосударственных массовых мероприятий, согласно которому проведение акций будет запрещено вблизи административных зданий.

При этом Ефремов заявил: "Между властью и народом не должны стоять ни заборы, ни спецподразделения - это просто немыслимо".

В то же время, как сообщает УНИАН, парламентарий предположил, что киевская власть, принимая такое решение, "обеспокоена, скорее всего, событиями, которые происходят в европейских странах".

"Мы видели погромы в Греции, мы видели ситуацию, которая была в Великобритании, и, опережая эти события, они делают предварительные шаги для того, чтобы это не повторилось в нашем государстве", - сказал Ефремов.

Напомним, накануне был обнародован проект решения Киевсовета о новом порядке организации и проведения негосударственных массовых общественных мероприятий, который запрещает проводить массовые мероприятия ближе, чем в 100 метрах от зданий госучреждений.

В то же время сегодня глава КГГА Александр Попов заявил, что изучит решение Киевского горсовета, и пообещал, что оно будет отменено, если в нем есть нарушения демократических принципов.