ДТП в Турции: Шесть украинцев выписаны из больницы

Пять граждан Украины, пострадавших в результате ДТП автобуса в турецком городе Анталия, пока остаются в больнице

Related video

Об этом сообщил агентству Интерфакс-Украина пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров в среду.

"Сегодня большая часть госпитализированных выписалась. В больнице, по информации МИД, остаются пять человек. Состояние их здоровья удовлетворительное", - сказал он.

По информации Дикусарова, двое украинцев уже вернулись на родину. Во вторник шесть граждан Украины выписались из больницы.

В тоже время, как сообщили Фокус.ua в пресс-службе туристической компании Tez Tour, п данным, полученным сегодня из госпиталей Турции, "6 пострадавших выписаны вчера (20 сентября), 3 человека остаются в госпитале (перелом руки и травма в области таза), остальные туристы будут выписаны сегодня".

На данный момент шесть человек изъявили желание вернуться в Украину досрочно, в связи с чем компания организовала их досрочную доставку.

Напомним, 20 сентября в Турции в районе Сиде произошло ДТП с микроавтобусом компании Tez Tour, направлявшимся из аэропорта Анталии в отели курорта Алания. В автобусе находились 20 человек, среди которых 18 туристов, прилетевших рейсом из Киева, а также гид и водитель. Известно, что из 18 туристов 12 являются гражданами Украины, 6 – Беларуси. Одна женщина умерла.

Причины аварии будут озвучены после проведения экспертиз. По предварительным данным полиции, виновен в аварии водитель грузового автомобиля, ехавшей навстречу туристического автобуса, который вытеснил автобус на обочину, после чего тот перевернулся. Автобус с туристами передвигался с допустимой на данном участке скоростью 80 км/ч.