Колесниченко обвинил "обидчицу" Табачника в экстремизме и фашизме

"За спиной этой девицы, иначе я ее назвать не могу, стоит хорошая подготовка реальной экстремистки", - заявил 23 сентября в эфире "Шустер Live" народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко

Related video

"Три недели до этого эта девица приняла участие в бандитской акции, в которой участвовало около 15 подонков, как всегда в масках. Они ворвались в Дом ветеранов, где проводили совещание около 40 человек. Это - ветераны и участники ВОВ. Также присутствовали руководитель Венгерского антифашистского фронта, руководитель международного Движения сопротивления. Это люди, которые собирались протестовать против того фашизма и неонацизма, которые возрождаются в Украине. Эти подонки яйцами забросали ветеранов, пострадал флаг Украины. Это поборники чего? Среди них была и эта дамочка", цитирует слова Колесниченко ZAXID.NET.

Политик добавил: "Мы передали в милицию. И когда пришли опознавать, милиция изложила колоду фото, эта девица уже была на учете в милиции. Она и сама в видео обращении призналась, что была, когда жарили яичницу на Вечном огне".

Колесниченко сказал: "Я не могу считать, что нация должна расти за счет этих подонков. Это классическое злостное хулиганство, как минимум, а учитывая последствия, это больше, чем мелкое хулиганство. И это - пример неумения жить в обществе, неумение воспринимать точку зрения другого человека, более того - не желание мириться со второй точкой зрения, и желание вывести в идеал только свою позицию. Фашистская Германия начиналась именно с этого. Называть это героическим актом нельзя".

Как сообщалось ранее, депутат также считает, что за поступком Дарьи Степанковой стоит Андрей Парубий. "Тот депутат, что бросал дымовые шашки в стенах парламента, и которого не осудили, стоить за спиной этой девицы", - заявил Колесниченко.