Мэр Сум переделал кричалку Спасибо жителям Донбасса

Городской голова Сум Геннадий Минаев на сессии Сумского горсовета 28 сентября порадовал присутствующих своими поэтическими способностями

Related video

"Есть известная футбольная кричалка Спасибо жителям Донбасса. Так я ее переделал в такой вариант: Спасибо жителям Сумщины за депутатов Батькiвщини", - сказал он.

Таким образом, как сообщает ОБКОМ, Минаев прокомментировал уход депутатов фракции ВО "Батькiвщина" с сессии, после того, как не был принят ряд решений, поддерживаемых партией.

Напомним, 4 депутата фракции "Батьківщина" в Сумском горсовете объявили о создании депутатской группы Единство. Глава фракции Александр Лысенко назвал происшедшее переворотом и результатом годичной компании по расколу бютовцев в горсовете.

Ранее городской голова Сум Геннадий Минаев на своей странице в социальной сети Facebook обматерил членов жюри телепроекта "Майданс", которые, по его словам, засудили сумскую команду после ее первого выступления.

Кроме того, в начале 2011 года на YouTube появились ролики с выступлением Минаева на сессии Сумского горсовета, в ходе которого он показал депутатам два документа, несколько раз произнеся фразу "пидпыс здэсь и пидпыс здэсь" (то есть: "подпись здесь и подпись здесь"). Это выражение очень быстро стало интернет-мемом.