На сессии Луганского горсовета охраннику откусили палец

Сегодня, 30 сентября, во время сессии Луганского горсовета председатель общественной организации "Тариф" Михаил Пащук откусил палец охраннику

Related video

Об этом сообщает ОстроВ.

Михаил Пащук вышел на трибуну с просьбой не переносить еженедельную сельскохозяйственную ярмарку, которая проводится на Ярмарочной площади в районе стадиона "Авангард" на новый сельскохозяйственный частный рынок "Околица".

Активист хотел зачитать резолюцию митинга, содержащая 1 тысячу подписей, в которой говорится, что данная ярмарка переносится в интересах олигархических структур. Однако депутаты не предоставили ему слово.

Тем не менее, общественник остался на трибуне, после чего сессия объявила десятиминутный перерыв. Во время перерыва, Пащука из зала заседаний попытался вывести представитель службы охраны городского совета. Однако, Михаил Пащук начал сопротивляться, в процессе чего откусил охраннику фалангу пальца и выплюнул ее. После этого сессия остановила работу на полчаса.

В перерыве Пащука пытались убрать с трибуны представители милиции. Но им он сопротивлялся и даже опять намеревался укусить майора милиции, сообщает издание.

После долгих уговоров Пащук добровольно покинул помещение и в сопровождении правоохранителей отправился в Ленинский райотдел милиции давать показания.