Семенюк рассказала, сколько продлится конфликт вокруг ФГИУ

Валентина Семенюк-Самсоненко заявляет, что все документы, базы данных, а также печать Фонда госимущества находятся в его помещении, а не в здании Кабинета Министров Украины.

Related video

"Печать находится в Фонде госимущества. Фонд работает стабильно", - сказала Семенюк вчера в эфире "5 канала".

Комментируя заявление назначенного правительством на должность главы Фонда госимущества Андрея Портнова о том, что в 2007 году Президент Украины Виктор Ющенко выступал за приватизацию Одесского припортового завода, Семенюк-Самсоненко сказала: "В 2007 году был аналогичный указ Президента и аналогичная ситуация с приватизацией ОПЗ. Президент тогда направил письмо Кабмину во главе с Виктором Януковичем, и правительство сняло предприятие с приватизации".

Она также выразила мнение, что конфликт вокруг ФГИ будет длиться до того времени, пока Верховная Рада не примет закон о Фонде госимущества, который определит, кому он подчиняется, сообщает "Украинская правда".

Кроме того, Семенюк-Самсоненко допустила, что "захват Фонда госимущества осуществлен для того, чтоб распродать государственные объекты, чтобы обеспечить президентские выборы".

Напомним, между Президентом Ющенко и Премьер-министром Юлией Тимошенко продолжается борьба за Фонд государственного имущества. Ранее Кабмин отстранил Семенюк-Самсоненко от исполнения обязанностей председателя ФГИ и назначил и.о. Председателя депутата от БЮТ Андрея Портнова. Президент в свою очередь приостановил распоряжения Кабмина относительно ФГИ.

Вчера в Конституционный Суд Украины поступили три представления Президента, в которых глава государства просит определить, соответствуют ли Конституции распоряжения Кабинета Министров о смене руководства ФГИ.