Разговорами о макете ракеты Россия Украину не успокоила

Министерство иностранных дел Украины не снимает своих претензий к России ввиду проведения несогласованных с украинской стороной военных учений.

Related video

Кроме того, как дал понять руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилыч, России не удалось развеять сомнения украинских властей в том, что найденный под Алуштой предмет не является боевой ракетой.

Повод для раздумий дает тот факт, что ракета, которая, как утверждает российская сторона, является капсулой с инертной начинкой, была найдена примерно в 80 км от места испытаний. Кроме того, макет не был продемонстрирован журналистам, а был взят под охрану.

Тем временем, российская сторона продолжает утверждать, что найденное изделие не является боевым и не представляет угрозы для людей и окружающей среды, о чем на месте был составлен соответствующий акт.

Напомним, пешим нарядом пограничной службы Украины на побережье в районе с. Приветное Алуштинского района Крыма было обнаружено изделие, принадлежащее Черноморскому флоту. Изначально оно было названо авиационной противолодочной ракетой.