Черновецкий хочет заставить Тимошенко есть дешевое мясо из Госкомрезерва

Киевский городской голова Леонид Черновецкий обвинил Госкомрезерв в интервенции на рынки Киева просроченных продуктов. Об этом мэр заявил вчера в интервью журналистам.

Related video

"Когда я давал согласие - и я его не отменю - на то, чтобы дешевые продукты попали в торговую сеть Киева, то мне лично клялся господин Поживанов – начальник Госрезерва, – что это будет свежее парное мясо", - сказал Черновецкий.

Вместе с этим, по словам мэра Киева, сегодня осуществляется интервенция продуктов, "которые прошли все сроки, т.е. должны уже списываться".

При этом Черновецкий высказал убеждение, что о низком качестве продуктов, которые попадают на рынки столицы, знает все окружение Премьер-министра Юлии Тимошенко, сообщает УНИАН.

"Надо обязать руководителя Госкомрезерва и Премьер-министра вместе со всей командой есть те продукты, которые они выделяют из Госрезерва. Когда они покушают то, что выделяют, то тогда они запросто изменят ситуацию", - заявил Черновецкий.

Он также в очередной раз высказал обеспокоенность инфляцией в Украине. "Такого еще не было. Я думаю, если такими темпами будут происходить изменения в нашей стране – в Украине, – то мы скоро снова вернемся к Голодомору", – сказал мэр Киева.