Ванникова опровергла информацию о ДТП в Чикаго с участием жены сына Ющенко

Информация о том, что невестка экс-президента Виктора Ющенко Елизавета попала в ДТП в Чикаго не отвечает действительности

Related video

Об этом заявила пресс-секретарь Виктора Ющенко Ирина Ванникова, передает Корреспондент.net со ссылкой на УНИАН.

По ее словам, она разговаривала с Андреем Ющенко, который сказал, что его супруга сейчас находится в Киеве, не планировала и не планирует в ближайшее время путешествия в США.

"В очередной раз прошу журналистов более ответственно относиться к информации и проверять ее достоверность", - отметила Ванникова.

Ранее Пресса Украины сообщила со ссылкой на свой источник, что 31 октября Елизавета Ющенко попала в аварию в пригороде Чикаго.

Как сообщил источник, Елизавета, находясь за рулем Ferrari в нетрезвом состоянии, не справилась с управлением и протаранила заградительные цистерны с водой. Происшествие зафиксировано местной полицией на пересечении улиц Chicago Skyway и Dan Ryan Expy, что на 90-й магистрали.

Елизавета не пострадала и была доставлена в местное отделение полиции, где ей было предъявлено обвинение сразу по двум статьям - управление автомобилем в нетрезвом состоянии и превышение скорости, отмечает издание.