Сегодня Ющенко выступит в парламенте с ежегодным посланием

Сегодня в 10:00 Президент Украины Виктор Ющенко выступит в Верховной Раде с ежегодным Посланием о внутреннем и внешнем положении Украины.

Related video

Как сообщает пресс-служба Президента, планируется, что глава государства даст оценку экономическим, политическим и международным событиям последнего времени и определит стратегические направления развития государства в современных условиях.

В соответствии с договоренностями в рамках демократической коалиции, положения Послания Президента Украины являются основой для окончательной редакции Программы действий правительства, которую должна утвердить Верховная Рада Украины.

На выступление главы государства приглашены премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, члены правительства, главы областных государственных администраций, передает УНИАН.

Выступление Ющенко будет транслироваться в прямом эфире Национальной телекомпанией Украины, "5-м каналом", ICTV, "24 каналом" и НРКУ.

Напомним, ранее сообщалось о намерении Фракции Блока Юлии Тимошенко заблокировать трибуну Верховной Рады Украины в случае, если в парламенте не будет рассмотрен вопрос о руководстве Фонда государственного имущества.