Тимошенко не смогла выйти к адвокату из-за болей в спине

Находящаяся в Лукьяновском СИЗО экс-премьер Юлия Тимошенко с трудом передвигается из-за обострившейся болезни позвоночника. Сегодня, 7 ноября, она не смогла выйти к своему адвокату Сергею Власенко

Related video

Об этом сообщил Власенко, подтвердив тем самым информацию Государственной пенитенциарной службы об ухудшении здоровья Тимошенко, сообщает пресс-служба "Батьківщини".

"Руководитель СИЗО сегодня сообщил, что Юлия Владимировна не может выйти на встречу со мной, поскольку у нее обострение боли в позвоночнике", - сказал защитник Тимошенко.

"Ввиду этого сегодня и в ближайшие несколько дней мне, как защитнику, отказано в свиданиях с Юлией Тимошенко", -добавил он.

Ранее Государственная пенитенциарная службы Украины сообщила, что Тимошенко во время утренней прогулки по собственной неосторожности спровоцировала обострение болевого синдрома в поясничном отделе позвоночника, что "повлекло нарушение функции походки". В связи с этим, как отметили в ведомстве, медперсонал Киевского СИЗО оказал Тимошенко необходимую медицинскую помощь и рекомендовал ограничение физических нагрузок, в том числе и прогулок.