НУ-НС требует снять с повестки дня изменение Конституции

Конституционная дискуссия, которая неофициально продолжается в стране должна быть переведенная в конструктивное, профессиональное русло.

Related video

Об этом, выступая с парламентской трибуны, заявил глава фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Вячеслав Кириленко.

По его словам, дискуссия об изменениях в конституцию неофициальная, так как до сих пор нет ни одного официально внесенного проекта новой Конституции.

"Изменения в Конституцию - это не разменная монета для достижения чьих-то сегодняшних интересов", - приводит слова политика пресс-служба "НУ-НС".

"Поэтому мы считаем, что эту тему с повестки дня парламента необходимо снять и сконцентрироваться на вопросах экономики, бюджета, местного самоуправления, Налогового кодекса; на проблемах жизни простого человека, который сегодня, независимо от того, за кого она проголосовала, хочет покоя, стабильности и уверенности в завтрашнем дне", - сказал Кириленко.

Напомним, сегодня, после нескольких дней блокирования депутатами от БЮТ, возобновала работу Верховная Рада Украины. По слогласованной повестке дня вначале депутаты проголосуют за Закон о Кабинете Министров, а потом планируют принять антиинфляционные законопроекты на которых настаивает БЮТ.