Состояние Тимошенко ухудшается, но ее не лечат, - Власенко

Состояние здоровья бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко ухудшается, на ее теле появляются новые синяки

Related video

Об этом сегодня на брифинге заявил руководитель группы защиты экс-премьера, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.

"Состояние здоровья Тимошенко ухудшается. У нее на теле появляются новые синяки. Никакого лечения даже после так называемого обследования она не получает", - цитирует Власенко Интерфакс-Украина.

По словам защитника, Тимошенко получает только обезболивающие препараты, что не является лечением. "На сегодняшний день всех результатов так называемого обследования Юлия Владимировна не получила. В частности, специалисты Минздрава сказали, что было проведено МРТ и рентгенография, однако, результатов МРТ и рентгенографии по состоянию на 14:00 сегодня Тимошенко не получила", - отметил депутат.

По его мнению, если на протяжении двух дней не могут передать результаты обследования, то это означает, что "наверняка с этими результатами что-то происходит".

Также Власенко считает, что Тимошенко возили в клинику не для диагностики и дальнейшего лечения, а для того, чтобы сказать, что с ней можно проводить следственные действия.

Напомним, по информации сторонников Тимошенко, экс-премьер находится в тяжелом состоянии и не может самостоятельно передвигаться. Также у Тимошенко подкожные гематомы размером до 15 см.

В то же время, пресс-служба Государственной пенитенциарной службы сообщила, что Тимошенко была обследована одном из лечебных заведений Киева. В частности, ей была сделана магнитно-резонансная томография, рентген, сонография. При этом опасных для жизни патологий у политика не выявлено.