Ландик пострадал больше, чем девушка, - врач

Врач скорой помощи Валерий Кулик утверждает, что после драки с Марией Коршуновой у депутата Луганского горсовета Романа Ландика было сотрясение мозга

Related video

Как передает корреспондент УНИАН, об этом врач заявил сегодня, 25 ноября, на заседании Ленинского районного суда Луганска по делу Ландика, обвиняемого в избиении Коршуновой.

Кулик 4 июля после инцидента в ресторане "Баккара" проводил осмотр Ландика и Коршуновой. По его словам, вызов бригады скорой помощи поступил из Ленинского райотдела милиции.

Врач сообщил, что сначала осмотрел Коршунову. "Я написал "ушиб мягких тканей". Она еще сказала, что теряла сознание, поэтому я не исключил возможного сотрясения мозга и предложил ей госпитализацию, но она отказалась", - отметил Кулик.

Вместе с тем, по словам врача, он не выявил у девушки перелом носа. Кулик утверждает, что о такой травме узнал из СМИ.

Затем, по словам врача, он осмотрел Ландика, у которого выявил в лобно-височной части рану размером 3-4 см. Также у Ландика было неустойчивое давление и подтвердилось сотрясение мозга. Врач также сообщил, что поле осмотра Ландика увезли в больницу зашивать рану.

Кроме того, Кулик сообщил суду, что от Коршуновой слышал запах алкоголя, а от Ландика - нет. Видимых повреждений на лице девушки не было, утверждает врач.

Судья Елена Попова зачитала показания Кулика, которые он дал милиции. Эти показания совпали с его сегодняшними словами.

Напомним, 4 июля ночью в ресторане "Баккара" в Луганске сын народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика, депутат Луганского горсовета Роман Ландик избил Коршунову.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Ландика по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Он был объявлен в розыск и задержан в Краснодаре (РФ).

21 сентября Ландика экстрадировали из России в Украину для привлечения к уголовной ответственности, а 24 сентября - этапировали в Луганск.

26 сентября Ленинский районный суд Луганска оставил Ландика под стражей до вынесения приговора.

31 октября стало известно о том, что Ландик и Коршунова подписали мировое соглашение.