Фонд Аденауэра и Всемирный конгресс украинцев поздравили Тимошенко

Фонд Конрада Аденауэра заверил бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в своей поддержке в трудные для нее времена

Related video

Об этом говорится в поздравлении с днем рождения, которое направил председатель фонда Ганс-Герт Петтеринг.

"Дорогая Юлия Владимировна. Хочу поздравить Вас с днем рождения и пожелать всего наилучшего, здоровья, силы, счастья и Божьего благословения", - цитирует Петтеринга пресс-служба партии "Батькивщина".

"Конечно, я хотел бы передать Вам эти поздравления при других обстоятельствах. Хочу Вас заверить, что Фонд Конрада Аденауэра как партнер поддерживает Вас и Вашу партию и в эти тяжелые времена", - отметил он.

"Когда Конрад Аденауэр сказал: "Когда все остальные считают, что тебе конец, только тогда действительно стоит начинать". В этом смысле я желаю Вам много сил и надеюсь, что вскоре смогу увидеть Вас свежей, здоровой и с оптимистичным взглядом в будущее", - говорится в письме.

Также с днем рождения Тимошенко поздравил Всемирный конгресс украинцев. "Всемирный конгресс украинцев знает Вас как известного украинского политика, государственного деятеля и главу предыдущего правительства Украины и высоко ценит Ваш труд в утверждении независимой Украины как демократического, европейского государства, а также в укреплении связей с мировым украинством", - сказал президент ВКУ Евгений Чолий.

Он отметил, что "будучи голосом двадцатимиллионной украинской диаспоры, Всемирный конгресс украинцев неоднократно осудил властные структуры Украины за антидемократические действия по отношению к политической оппозиции".

"Всемирный конгресс украинцев уверяет Вас, что и впредь будет решительно противостоять нарушениям основ демократии и на международном уровне отстаивать основные свободы и права человека в Украине", - сказал Чолий.

"Мы желаем Вам скорейшего выздоровления, освобождения из-за решетки и силы, здоровья и мужества для дальнейшего служения делу украинского народа и Украины. И в этом пусть поможет Вам Бог!", - говорится в поздравлении.

Напомним, сегодня Юлии Тимошенко исполняется 51 год. В 13:00 сторонники оппозиции намерены собраться стен СИЗО, чтобы поздравить экс-премьера митингом и концертом.