Черновецкий отметил день рождения скромно и без размаха

Мэр Киева Леонид Черновецкий в понедельник, 28 ноября, отпраздновал в грузинском городе Батуми свое 60-летие

Related video

День рождения Чернвоецкий отпраздновал в ресторане одного из батумских отелей на берегу моря, пишет Сегодня. Гости прибыли чартерным рейсом, который заказал мэр.

"Это была ностальгическая вечеринка. Были друзья Леонида Михайловича, с которыми он учился в школе №46 и в лицее №4 в Харькове, друзья по двору. Были его однокурсники по Харьковскому юридическому институту. Приезжали гости из Москвы, его экс-коллеги по киевской прокуратуре. В общем собрался мужской междусобойчик, дам почти не было. Эта была встреча друзей, которых связывают просто человеческие отношения — без бизнеса и политики. Мне это даже напомнило встречу одноклассников. И тосты были ностальгические: "А помнишь?..", – рассказал один из гостей.

Сообщается, что в этот раз празднование проходило без особого размаха.

"Все было достаточно скромно, без выпендрежа — в грузинском национальном стиле. Была традиционная грузинская еда: порционное сациви с курицей, хинкали с говядиной, шашлыки из баранины, чахохбили из домашней курицы с овощами, тушенной в вине и специях. Алкоголь тоже был грузинского производства — вино и коньяк. Кстати, сам Леонид Михайлович пил преимущественно вино. На сладкое подавали в том числе и чурчхелу, которую очень любят в семье мэра", – сообщил гость вечеринки.

Алина Айвазова на празднике не присутствовала – по информации источника Сегодня в аэропорту "Борисполь", в понедельник утром она прибыла в Украину чартерным рейсом из Израиля.