Чорновил: заместителей Яценюка сегодня выбирать не будут

Сегодня заместители Председателя Верховной Рады Украины Арсения Яценюка избраны не будут. Об этом сегодня перед началом заседания парламента в комментарии каналу «Рада» заявил народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил.

Related video

По его мнению, этот вопрос может быть рассмотрен только в конце текущей недели. А сегодня он прогнозирует рассмотрение ряда других вопросов, в частности – "длинный скучный конфликт по Фонду госимущества".

Как сообщает "Украинская правда", на вопрос, определилась ли уже Партия регионов окончательно с кандидатурой на должность первого вице-спикера, Чорновил отметил, что это решение фракция должна принять на общем собрании.

Депутат сообщил, что во вторник утром фракция Партии регионов планировала провести заседание, чтобы окончательно определиться со своей кандидатурой на вице-спикера, однако, понимая, что этот вопрос не будет рассмотрен во вторник, фракция это заседание отменила и перенесла его, предварительно, на среду.

Вместе с тем, по словам Чорновила, "особых изменений не будет" – вероятные кандидатуры известны, это Сергей Левочкин и Андрей Клюев, – однако "должна быть демократическая процедура".

Отвечая на вопрос журналиста Чорновил также заверил, что Партия регионов не намерена блокировать трибуну парламента.

готов внести вопрос формирования президиума ВР в повестку дня в любой моментзаместители спикера будут избраны во вторник 20 мая