Коммунисты зарегистрировали законопроект об отмене неприкосновенности

Коммунистическая партия Украины направила народным депутатам для ознакомления и поддержки текст законопроекта об отмене депутатской неприкосновенности

Related video

Об этом заявил лидер КПУ, народный депутат Петр Симоненко.

Вместе с законопроектом, каждому депутату было адресовано персональное письменное обращение с предложением поддержать этот законопроект и подтвердить свое звание народного депутата, сообщает пресс-служба КПУ.

"Я лично подписал персональные обращения, адресованные каждому народному депутату, с призывом отказаться от депутатской неприкосновенности и нести ответственность перед законом наравне с простыми гражданами, наравне со своими избирателями", – прокомментировал инициативу Симоненко.

Лидер КПУ также подчеркнул, что законопроект об отмене депутатской неприкосновенности подан коммунистами именно сейчас – за год до парламентских выборов – с тем, чтобы предупредить предвыборные спекуляции на этой общественно значимой теме.

"Не секрет, что перед каждыми выборами буржуазные партии спекулируют на социальных обещаниях, в том числе и на обещании отменить после своей победы депутатскую неприкосновенность. Но прийдя к власти, тут же об этом "забывают". Мы же предлагаем сделать это сейчас, чтобы навсегда предупредить любые предвыборно-популистские спекуляции вокруг депутатской неприкосновенности", – подытожил Симоненко.