Сегодня парламент может уволить Семенюк-Самсоненко

Сегодня Верховная Рада планирует рассмотреть вопрос об освобождении Валентины Семенюк-Самсоненко от должности председателя Фонда государственного имущества Украины.

Related video

Также в повестке дня, но в конце, стоит вопрос о назначении Андрея Портнова председателем ФГИУ.

Кроме того, в повестке дня стоят вопросы о назначении Валентина Наливайченко председателем СБУ и об освобождении Эдуарда Прутника от должности главы Государственного комитета телевидения и радиовещания и назначении на эту должность Игоря Куруса, а также об освобождении Алексея Костусева от должности главы АМКУ и назначении на эту должность Давида Жвании, сообщает УНИАН.

Также в повестке дня - вопрос о назначении Виталия Гайдука на должность вице-премьер-министра Украины.

Вопросы назначений и увольнений предусмотрены на 20 и 21 странице, то есть являются последними в повестке дня.

Напомним, Кабинет Министров отстранил Семенюк-Самсоненко от исполнения обязанностей председателя ФГИ, а временно исполняющим обязанности главы Фонда назначил Андрея Портнова. В свою очередь Президент остановил это решение Кабмина.

уголовное дело, подобрать другую кандидатуру от БЮТ на должность главы ФГИУ.Виктор Балогане стоит рассчитывать на поддержку партнеров по коалицииВиктора Ющенко.

"Депутаты из партии, почетным председателем которой является действующий глава государства, не потеряли ни совести, ни политической памяти. На их голоса "за" Портнову даже не следует рассчитывать", - добавил Балога.