В БЮТ уверены, что НУ-НС не имеет права возражать против Портнова

Заседание совета коалиции состоится сегодня в 12:00. Об этом сообщил лидер фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко.

Related video

По его словам, одним из предметов дискуссии на заседании в очередной раз станет вопрос смены руководства Фонда государственного имущества.

"Мы вчера с Премьер-министром убеждали коллег по коалиции проголосовать за это (увольнение с должности главы ФГИ Валентины Семенюк-Самсоненко и назначение на ее место Андрея Портнова). И единственный наш аргумент прописан в коалиционном соглашении", - сказал Кириленко.

Он также отметил, что "права вето у политической силы, которая не соглашается с решением оппонента, нет. То есть если это наша квота, то права вето у них нет".

Кириленко напомнил, что БЮТ не высказывал предостережений относительно членов правительства от блока "Наша Украина – Народная самооборона", поскольку понимал, что по коалиционному соглашению не имеет на это права, хотя БЮТ "мог кто-то не нравиться", сообщает "Украинская правда".

Вместе с тем, лидер фракции БЮТ сообщил, что на заседании совета коалиции в четверг будет приглашен назначенный правительством и.о. главы ФГИ Андрей Портнов. "Надо выслушать его позицию, ибо он тоже переживает", - сказал Кириленко и добавил, что БЮТ, не смотря на трудные переговоры, рассчитывает на все голоса коалиции в вопросе смены руководства ФГИ.

уголовное дело, подобрать другую кандидатуру от БЮТ на должность главы ФГИУ.Виктор Балогане стоит рассчитывать на поддержку партнеров по коалицииВиктора Ющенко.

Напомним, в повестку дня сегодняшнего заседания Верховной Рады внесен вопрос о увольнении Семенюк-Самсоненко и назначении Портнова на должность председателя ФГИ.