Адвокаты не исключают, что Тимошенко в суд могут доставить на носилках

Защита лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко не исключает, что ее могут доставить на судебное заседание в четверг, 14 декабря, даже на носилках

Related video

"Мы не исключает того, что перерыв в заседании суда объявлен для того, чтобы доставить Юлию Владимировну в любом виде, в любом состоянии в судебное заседание, чтобы его провести", - подчеркнул адвокат Александр Плахотнюк, сообщает Интерфакс-Украина.

Отвечая на вопрос, могут ли Тимошенко внести на носилках в зал судебных заседаний, защитник экс-премьера Юрий Сухов сказал: "К сожалению, могут все. Кстати, в той справке, которую сегодня предоставила прокуратура, наряду с тем, что указано, что Тимошенко находится в тяжелом состоянии, также написано, что она не нуждается в нейрохирургическом лечении".

Сегодня, 13 декабря, Тимошенко не смогла принимать участие на судебных заседаниях из-за состояния здоровья. В перерыве между заседаниями руководитель группы защиты Тимошенко Сергей Власенко заявил, что он лично передал в прессу справки, выданные медсанчастью СИЗО и Пенитенциарной службой, датированные 7 и 8 ноября, в которых экс-премьеру рекомендуется постельный режим.

В свою очередь Пенитенциарная служба Украины сообщила, что медицинская комиссия Министерства здравоохранения провела очередной осмотр Тимошенко и не обнаружила противопоказаний к ее участию в судебных заседаниях.