Роман Ландик потребовал для себя расстрела

Сегодня, 13 декабря, в Ленинском районном суде Луганска проходит четырнадцатое заседание по делу депутата Луганского городского совета Романа Ландика, в ходе которого он попросил для себя расстрела

Related video

В ходе заседания Ландик заявил, что все происходящее в суде "похоже на коллективный психоз" и что у него нет сил это терпеть, сообщают Комментарии.

"У меня восемь дырок в зубах! Когда я буду их лечить? Когда я увижу своего ребенка? Я требую для себя расстрела, не могу больше это терпеть!", – заявил он.

В частности, у Ландика вызывают сильное удивление показания следователей, которые вели его дело.

Сегодня давала показания следователь следственного отдела УВД Луганска Оксана Ефимова. Она отметила, что проверка причин получения травм Ландиком не была проведена. Решение о том, что графин, которым модель Мария Коршунова ударила Ландика по голове, не будет изыматься и исследоваться, приняла именно Ефимова. Вопрос о необходимости изъятия графина на обсуждение группы следователей не выносился. Ефимова объяснила, что Ландика не признали потерпевшим, поскольку для этого он должен был обратиться в суд.

Ранее администратор ресторана "Баккара", где произошел инцидент, Юнна Гончарова затруднилась ответить точно, изымался ли графин в качестве вещественного доказательства, отметив: "Я не могу точно сказать". По ее словам, в день конфликта в Баккаре не было поврежденной посуды возле столика, за которым сидела Коршунова со своими подругами.

Напомним, вчера, 12 декабря, Ландик потребовал вызвать в суд Анатолия Ягоферова и Спиридона Килинкарова, потому что "суд переходит в политическую плоскость".