Правительство категорически не согласно с политикой Нацбанка

Кабинет Министров Украины не соглашается с действиями Национального банка относительно снижения курса доллара. Об этом сегодня на заседании парламента заявил председатель фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко.

Related video

"Хочу официально заявить: наша фракция категорически не соглашается с политикой Нацбанка относительно курсовых действий", - в частности сказал Кириленко.

По его словам, "никакого отношения правительство к политике Национального банка не имеет. Читайте закон о Нацбанке, о банке и банковской деятельности, о Кабинете Министров".

Поэтому, по словам Кириленко, фракция БЮТ поддерживает требование заслушать отчет главы Нацбанка относительно сложившейся ситуации, и требует расследования специальной парламентской комиссии, сообщает "Украинская правда".

"Курс обязательно вернется на предыдущее значение, но на этой спекуляции кто-то обязательно заработает", - сказал глава фракции БЮТ.

Вместе с тем, Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк отметил, что он как член Совета Нацбанка на заседании в четверг голосовал за вето на укрепление гривни.

установил официальный курс гривни к американскому доллару на уровне 4,85 грн./долларприменил право отложенного вето к решению правления НБУ и вернул курс на прежний уровеньсохранил официальный курс гривни

Переживаете за доллар?