Суд обязал Симоненко опровергнуть свои обвинения в адрес Ющенко

Суд обязал Петра Симоненко и возглавляемую им Коммунистическую партию Украины опровергнуть обвинения семьи Президента Украины Виктора Ющенко в причастности к СП «УкргазЕнерго» и газовому бизнесу.

Related video

Об этом сегодня сообщил Представитель в судах Украины интересов Президента Украины и созданных им консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб Президента в судах Руслан Кирилюк.

По его словам, 12 мая Печерский районный суд Киева полностью удовлетворил иск народного депутата Петра Ющенко к народному депутату, лидеру Коммунистической партии Петру Симоненко и КПУ о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержении недостоверной информации.

Как сообщает пресс-служба главы государства, речь шла о признании недостоверной информации, распространенной Симоненко через пресс-службу и официальный сайт Коммунистической партии Украины, относительно причастности членов семьи Президента к совместному предприятию "УкргазЕнерго" и других компаний, которые работают на газовом рынке.

Суд обязал Симоненко и Коммунистическую партию Украины не позже месяца со дня вступления в законную силу решения суда опровергнуть на сайте КПУ ряд оглашенных пресс-службой публикаций упомянутого содержания.