Соглашение с ЕС сегодня парафировано не будет, - Ефремов

Сегодня на саммите в Киеве не будет парафировано соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, а только будет принято общее обращение

Related video

Такой прогноз сегодня на согласительном совете в Верховной Раде сделал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"По всей видимости, сегодня будет принято общее обращение ЕС и Украины по дальнейшим евроинтеграционным устремлениям Украины, и затем будет определен период, в течение которого данный документ будет парафирован", - цитирует политика УНИАН.

"Мы должны правильно объяснять людям, что мы можем сегодня ожидать – для того, чтобы парафировать тот документ, который рассматривался и готовился специалистами к данному саммиту, потребуется еще значительное количество времени, потому что документы, которые требуют, чтобы каждая страница была прочитана и была проставлена подпись конкретных специалистов, она требует временного периода", - добавил Ефремов.

Отвечая на реплики некоторых народных депутатов по поводу того, где сейчас премьер-министр Украины Николай Азаров и почему не участвует в саммите, Ефремов напомнил, что сегодня Азаров находится с визитом в Чехии, а завтра он будет находиться "на юбилейном саммите стран СНГ". "И мы надеемся, что в рамках этого саммита будет возможность все-таки премьер-министрам наших государств встретиться и поговорить по поводу договорной цены на газ".

"По крайней мере, надежда такая есть, и мы хотели бы быть уверены в том, что руководство Российской Федерации здесь нам все-таки пойдет навстречу", - добавил Ефремов.