У Ющенко изменились политические симпатии с прошлых киевских выборов

После сегодняшних выборов в Киев вернется покой, слаженная работа, которая должна быть в местном органе власти. Об этом сегодня после голосования на своем избирательном участке в Доме профсоюзов заявил президент Украины Виктор Ющенко.

Related video

"Убежден, что с этими выборами мы вернем покой, слаженную работу, которая должна быть в местном органе власти. Уверен, что с этими выборами придет стабильность", - в частности сказал Президент.

При этом он добавил, что те политические силы, "которые не владели конструктивом еще 2-3 месяца назад, в том числе и парламентские силы, в отношении политики в Киеве должны, обязаны сделать выводы", сообщает пресс-служба главы государства.

Ющенко подчеркнул, что выборы Киевского городского головы и в Киевсовет состоятся независимо от любых обстоятельств. "Выборы состоятся, в этом нет никаких сомнений. Независимо от того, какая явка, так говорит национальное законодательство", - сказал он.

Президент также добавил, что предвыборный процесс прошел спокойно, в том числе в части политической коррупции, и правоохранительные органы не допустили фальсификации.

Отвечая на вопросы журналистов, Ющенко констатировал, что его политические симпатии несколько изменились, по сравнению с теми, которых он придерживался на предыдущих выборах в Киеве. "Мои симпатии несколько изменились, так как процессы, которые произошли в Киеве, убежден, подталкивают к тому, чтобы мы изменили свою оценку и свои подходы к тем политическим силам, которые еще несколько лет назад были популярными и синхронными с чувствами людей. Поэтому кое-что изменилось, но я голосовал по совести", - сказал Президент.

Как голосовали VIP. Фото