Упавший в Киеве кран Захарий вернется к строительству моста через несколько месяцев

Плавучий кран Захарий-LK-600, 18 ноября 2011 года упавший в Днепр при строительстве Подольско-Воскресенского моста, вернется к работе через 2-3 месяца

Related video

Об этом в эфире телеканала "Киев" сообщил сегодня, 27 декабря, глава Киевской городской администрации Александр Попов, передает Kievpress. По его словам, на данный момент проводятся ремонтные работы по восстановлению "Захария".

"Безусловно есть трудности, но сказать, что это фатально повлияло на состояние реализации нашего проекта я не могу. Убежден, в феврале, самое позднее – в начале марта, этот кран снова начнет работать, и мы догоним график строительства. Мы планировали запустить мост в 2012 году, я думаю, нам это удастся", – сказал Попов. Он также добавил, что прежде чем кран вернут в эксплуатацию, будет проведено его тщательное тестирование.

"Учитывая обстоятельства, которые мы сейчас имеем, самый важный вопрос – монтаж металлических конструкций. Это, фактически, готовый каркас моста. И как только он будет собран, мы сможем значительно ускорить темп работы", – сказал глава КГГА.

Напомним, 18 ноября 2011 возле Набережно-Рыбальской улицы упал плавучий кран "Захарий LK-600", работавший при монтаже арок Подольского мостового перехода.