В КГГА рассказали о новогодней программе на Майдане Независимости

Киевская городская государственная администрация приглашает киевлян и гостей столицы встретить Новый год на главной площади страны – Майдане Независимости

Related video

Как сообщили в пресс-службе КГГА, праздник встречи 2012 года состоится под лозунгом "Приветствуем год Евро-2012 в Украине!", передает УНИАН.

По информации организаторов мероприятия, дух футбольного праздника будет царить в стране с первой минуты Нового года.

С Новым 2012 годом киевлян и гостей столицы поздравит со сцены председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Будут поздравлять гостей праздника и известные украинские исполнители. В концертной программе примут участие: группы "ВВ", "ТНМК", "Скрябин", "Мед Хедз", "Время и Стекло", победительница "Евровидения" Руслана, Эрика, Коля Серьга и другие.

Артисты обещают зрителям новые песни, новогодние хиты и специальные футбольные посвящения Евро-2012, Украине, нашей национальной сборной по футболу.

Также во время шоу-программы планируется использовать несколько новых для Украины спецэффектов и презентовать лучшее в стране огненное шоу, учитывая, что 2012 – год Дракона.

Новогодняя шоу-программа на Майдане Независимости начнется 31 декабря в 21:00 и продлится до двух часов ночи 1 января. В прямом эфире новогоднее шоу можно будет увидеть на телеканалах "М1" и ТРК "Киев". Повтор в записи – на Первом Национальном.

Как напомнили в КГГА, сценический комплекс на Майдане Независимости в новогоднюю ночь будет напоминать футбольное поле с "золотыми воротами". Такой концепт будет реализован благодаря нестандартным конструкциям и специальным экранам. Импровизированные футбольные ворота будут построены из 40-метровых светодиодов.

Вся потребляемая мощность сценического комплекса и телевизионной техники будет обеспечиваться исключительно генераторами и не повлияет на энергообеспечение города.

Будут праздновать на Майдане Независимости и Рождество Христово. Концерт 7 января 2012 года начнется в 14:00. А 19 января киевляне отметят Крещение на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора и в парке культуры и отдыха "Гидропарк".