Гриценко отказал Ющенко в политическом будущем

У Виктора Ющенко нет политического будущего. Такое мнение высказал председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

Related video

"Человек, имевший более 60% поддержки избирателей и сейчас имеющий, можно спорить, 8%, 10% или 12%, - это человек, который не имеет политического будущего для того, чтобы быть переизбранным на ту же должность", - считает депутат.

"По-видимому, личная трагедия действующего Президента в том, что, имея тот подъем, который бывает, во-первых, не в каждой стране, а во-вторых, не в каждом веке, имея все то, что было в конце 2004-го - начале 2005 года, и так, простите, бездарно все это сдать и не достичь позитивного результата, я думаю, что это личная трагедия для него как для политика", - отметил Гриценко в интервью радио "Свобода".

Депутат уверен, что на этом фоне уже нельзя говорить о том, что вокруг Президента Ющенко могут сплотиться политические силы, которые еще раз поверят, что он сможет за следующие 5 лет повести страну еще дальше или еще быстрее в Европу.