Янукович потребовал от Азарова сделать бюджет без "перекосов"

Президент Виктор Янукович потребовал от премьер-министра Николая Азарова в течение января усовершенствовать государственный бюджет

Related video

Об этом он заявил, открывая заседание комитета по экономическим реформам, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Тот бюджет, который был подготовлен, мы хорошо понимаем, почему он был подготовлен в спешке, в самом конце года, потому что страна должна была жить уже с первого января, нужно было платить зарплаты, пенсии, другие обязательные платежи", - отметил Янукович.

По словам президента, критиковать бюджет можно как угодно.

"Я, Николай Янович, требую от вас, от министра финансов и от всего правительства, чтобы на протяжении января месяца, января, не ждите февраля, вместе с регионами рассмотрите эти вопросы и чтобы все ресурсы регионального развития, которые мы предусмотрели в бюджете, были распределены справедливо. Чтобы не было перекосов никаких, чтобы не было нам с вами стыдно смотреть в глаза людям, когда мы будем в регионах, чтобы ни по каким признакам не был кто-то лучше, кто-то хуже. Только справедливый подход", - добавил Янукович.

Напомним, парламент принял бюджет 2012 года 22 декабря. Виктор Янукович подписал государственный бюджет страны на 2012 год, в котором заложена среднегодовая цена на российский газ в 416 долларов за тысячу кубометров. Из-за неопределенности с ценой на газ дважды откладывалось рассмотрение проекта государственного бюджета.