ПР готова отдать должность Шевченко любому другому оппозиционеру, - Бондаренко

Фракция ПР согласна поддержать любую кандидатуру от оппозиции на должность руководителя профильного Комитета, кроме отправленного в отставку Андрея Шевченко

Related video

Об этом заявила народный депутат от Партии регионов, первый зампредседателя парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Елена Бондаренко в эфире телеканала ТВі, сообщает ЛігаБізнесІнформ.

В частности, отвечая на вопрос о том, проголосуют ли депутаты от парламентского большинства за другого кандидата от оппозиции на пост председателя профильного Комитета, она заявила: "Безусловно".

При этом Бондаренко выразила готовность рассмотреть любую кандидатуру на должность председателя парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации от БЮТ и НУНС не только среди членов данного комитета, но и среди тех депутатов, которые в настоящее время работают в других комитетах, однако готовы перейти в профильный комитет.

"Это такие депутаты, как Ирина Геращенко, как Ольга Герасимьюк. Медийщики, которые пока не у нас комитете", – уточнила регионал.

При этом она подчеркнула, что председатель комитета "в принципе не имеет никакого права принимать хоть какое-то решение без согласия Комитета". В то же время депутат отметила, что во время председательствования в комитете Шевченко "все происходило как раз наоборот".

"Он позволял себе принимать решения внутри комитета единолично, без разрешения комитета, на что он не имел никакого права", - пояснила она.

По ее словам, "это делалось с целью политической выгоды для своей политической силы".

Напомним, за увольнение Шевченко проголосовали 245 карточек народных депутатов.