Колесниченко усомнился в подлинности заявления президента Европарламента

Заявление президента Европарламента Ежи Бузека, появившееся в сети Facebook, в котором он требует освобождения экс-премьер-минстр Украины Юлии Тимошенко, выглядит весьма сомнительной

Related video

Такое мнение высказал народный депутат из фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, передает УНН.

Депутат отметил, что интернет пространство является полем деятельности для мошенников и манипуляторов, а потому следует критически относиться к заявлениям, которые появляются в социальных сетях от имени известных лиц, в частности и политиков.

"Мало ли кто мог что-то там написать в Facebook. И еще неизвестно кто и какой сделал перевод. В 100% случаев, появление критических заявлений европейских политиков в прошлом году, при изучении оригинала оказывался совершенно иной смысл этих заявлений. Я не верю, чтобы европейский политик мог говорить об заключенном, осужденном в соответствии с приговором суда, лицо, которое ей государство должно обеспечить освобождение. Это недопустимо", - подчеркнул Колесниченко.

Он уверен, что следует критически относиться к подобной информации, появляющейся в интернете.

"Только из первых уст. ... Но, если кто-то пытается получить освобождение, опираясь на какие-то намеки из заграницы, то я скажу, что он ничего не добьется. А иначе это будет означать, что мы станем филиалом какой-то спецслужбы. Кто будет нам что-то говорить, а мы будем подпрыгивать? Этого не будет. Мы будем действовать только в рамках закона и в соответствии с Конституцией Украины. Судебная ветвь власти у нас является отдельной, независимой ветвью власти. И она будет действовать в соответствии с законом, а не кашля из-за границы", - сказал Колесниченко.

Парламентарий отметил, что сегодня интернет-пространство стало инструментом для попыток манипуляций и влияния на политику.

"Но более-менее опытный пользователь легко может определить манипулятора, мошенника, отделить ложь от правды", - подчеркнул он.

Напомним, многие украинские СМИ распространили информацию, что президент Европарламента Ежи Бузек во время общения в социальной сети Facebook написал, что непременным условием продолжения переговоров об ассоциации и подписании соответствующих соглашений с Украиной, является освобождение Тимошенко.

Как известно, Тимошенко отбывает 7-летний срок заключения в Качановской исправительной колонии № 54.