Ахметов и Колесников навестили Луческу в больнице

Президент клуба "Шахтер" Ринат Ахметов и вице-премьер Украины Борис Колесников навестили в больнице в Бухаресте главного тренера клуба Мирча Луческу

Related video

В интервью корреспонденту пресс-службы клуба Луческу заявил, что чувствует себя лучше и поблагодарил болельщиков за внимание.

В то же время, он затруднился ответить, когда сможет вернуться к тренерской работе. "Это будет зависеть от того, как пойдет процесс восстановления. Как скажут врачи", - отметил он.

"Разумеется, я бы предпочел быть вместе со своей командой. "Шахтер" - это моя жизнь, то, чего мне больше всего не хватает. Но так уж вышло, что команда вынуждена готовиться без меня. Я уверен, что процесс подготовки пройдет на высочайшем уровне. Наши футболисты - большие профессионалы, знают, что нужно делать, как готовиться", - сказал тренер.

Ранее сообщалось, что во время операции, которую провели Мирче Луческу в поликлинике бухарестского университета, был не только установлен дренаж для вывода крови из плевральной полости, но и титановыми пластинами были зафиксированы сломанные ребра.

Напомним, Мирча Луческу попал в аварию в Бухаресте 6 января. При повороте его авто столкнулось с трамваем, и было отброшено на обочину, где задело еще один автомобиль. У тренера "Шахтера" сломаны семь ребер с левой стороны грудной клетки, некоторые из них - в нескольких местах, ушиблено легкое.

После ДТП в Бухаресте румынская полиция возбудила уголовное дело против Мирчи Луческу по статье "Нанесение повреждений по неосторожности".