Янукович снова хочет поехать на форум в Давос

Президент Украины Виктор Янукович намерен принять участие в ежегодной встрече Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария), при этом ключевой тематикой на встречах Президента станут вопросы энергетики

Related video

Об этом сообщила РБК-Украина пресс-секретарь главы государства Дарья Чепак.

"Президент Украины планирует свое участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе. Президент примет участие в мероприятиях Энергетического саммита в рамках ВЭФ, в частности, в сессиях "Энергетика для экономического роста" и "Новая энергетическая архитектура: возможное и эффективное преобразование", которые пройдут 26 и 27 января", - сообщила Чепак.

Она отметила, что в рамках рабочего визита в планах Президента предусмотрены двусторонние встречи с лидерами государств и международных организаций.

Кроме того, Президент примет участие в пленарной сессии ВЭФ "Будущее Евразии" и традиционной Украинской ланч-конференции. В этом году Всемирный экономический форум в Давосе (Швейцария) пройдет 25-29 января.

Напомним, что в 2011 году Президент также принимал участие в форуме. На 7-м украинском ланче в Давосе президент Украины Виктор Янукович хвалил себя, действующую власть и украинских женщин. Янукович предложил иностранцам еще одну фишку Украины: "Достаточно того, чтобы посмотреть на нее собственными глазами, когда зацветут каштаны в Киеве и когда начнется тепло и в украинских городах начнут раздеваться женщины. Увидеть такую красоту – стоит того".

Также пребывание Януковича в Давосе запомнилось конфузом. Во время выступления он не смог выговорить лозунг промо-кампании Украины, которая демонстрируется на мировых телеканалах – "Увімкни Україну". "Этот слоган - увікни..., увікни..., - вікнить для себя Украину - это слоган промо-кампании нашего государства к Евро-2012", - сказал Янукович.