Киев ждет транспортная революция, – КГГА

В планы властей на 2012 год входит закончить в полном объеме строительство и ввод в эксплуатацию городской кольцевой электрички, добавив 6-7 станций, и открыть две станции линии метрополитена на Теремки

Related video

Об этом рассказал сегодня, 17 января, в эфире телеканала "Киев" первый заместитель начальника Главного управления транспорта и связи Киевской городской администрации Иван Шпилевой, пишет Kievpress.

"Планируется также ввести буквально до мая месяца в эксплуатацию трамвай на отрезке от проспекта Ватутина и до конечной станции электрички "Троещина". Очень большое внимание в этом году будет уделяться приобретению подвижного состава. До мая месяца за кредитные средства ЕБРР, мы получим 185 больших автобусов. Эта работа уже начата, на сегодняшний день мы получили уже 36 автобусов, они уже постепенно вводятся в эксплуатацию, так что уже в ближайшее время вы увидите красивые автобусы. В этом году запланировано несколькими траншами приобретение троллейбусов сверхбольшой вместимости, уже проведен первый конкурс и мы получим 202 троллейбуса, 6 уже получено. Второй транш – это еще 77 троллейбусов. Сейчас прорабатывается вопрос по приобретению еще 40 троллейбусов", – рассказал чиновник.