Дорогу Киев-Ирпень откроют повторно

До 23 января губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк прогнозирует возобновление движения легкового транспорта по недавно открытой дороге Киев-Ирпень

Related video

Такое заявление Присяжнюк сделал сегодня, 18 января, во время брифинга, пишет Kievpress, ссылаясь на Украинские новости.

"Там проходит высоковольтная линия, обеспечивающая Киев электроэнергией, сегодня остановить ее работу даже в час – невозможно, поскольку продолжается отопительный сезон. Там, в связи с тем, что дорога поднялась, расстояние между полотном дороги и проводами уменьшилось, поэтому было дано указание до конца недели построить рамки, пустить легковой транспорт и автобусы", – сказал Присяжнюк.

Он напомнил, что следующим шагом будет полный запуск дороги, в частности, и для крупногабаритного транспорта. Грузовой транспорт планируется пустить в апреле-мае.

Напомним, что 13 января премьер-министр Николай Азаров открыл движение по автодороге "Киев – Ирпень", однако вскоре после этого движение было перекрыто, а автомобилистов, которые пытались по ней проехать штрафовала ГАИ.