Из-за снегопадов в Киеве могут вновь начать принудительно эвакуировать автомобили, – Мазурчак

Заместитель главы Киевской городской администрации Александр Мазурчак заявил сегодня, 20 января, что автомобили, мешающие работе снегоуборочной техники, могут быть принудительно эвакуированы

Related video

Такое заявление Мазурчак сделал после объезда киевских улиц и проверки состояния уборки города от снега, пишет УНИАН.

"Мы обращаемся к водителям, которые паркуют свои автомобили в центре Киева, с просьбой учитывать то, что снегоуборочная техника "Киевавтодора" работает в круглосуточном режиме. Есть места, где из-за оставленных автомобилей невозможно должным образом убрать территорию. В таких случаях мы будем рассматривать вопрос принудительной эвакуации авто", – сказал Мазурчак.

"Районы обеспечены соответствующей техникой и достаточным количеством песчано-соляной смеси. Укомплектованность дворников сегодня составляет 75%, трактористов – 95%. Город готов к снегопадам и с точки зрения снегоуборочной техники, и необходимого штата коммунальщиков. Сейчас вопрос лишь в оперативной и согласованной работе городских служб", –отметил он.

Также Мазурчак обратил внимание на неудовлетворительное состояние уборки остановочных комплексов общественного транспорта, а также неудобства, которые возникают из-за неправильной парковки автомобилей, особенно в центральной части города.