Тарасюк: Нынешняя власть благодарна Ющенко

Экс-президент Виктор Ющенко неслучайно до сих пор живет в официальной резиденции президента

Related video

Такое мнение в эфире "5 канала" высказал лидер НРУ Борис Тарасюк, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

"Очевидно, тот факт, что президент Ющенко, который после приведения к присяге нового президента оставался, и, насколько мне известно, до сих пор остается, в официальной резиденции президента Украины - это само по себе о чем-то свидетельствует", - заявил Борис Тарасюк.

"Если говорить о тех мотивах, по которым была абсолютно необоснованно обвинена Юлия Тимошенко, то нужно вернуться немножко раньше, в 2006 год, и задать вопрос об ответственности, в том числе криминальной, Виктора Ющенко, тогдашнего президента, который давал абсолютно незаконные устные указания делегации Украины на переговорах в Москве. В результате этого цена на газ для Украины впервые подскочила в два раза", - отметил он.

"Очевидно, нынешняя власть благодарит бывшего президента за то, что, в конце концов, никто не пострадал из тогдашней оппозиции за реальные нарушения закона. Очевидно, нынешняя власть благодарит его за его поведение во время президентских выборов 2010 года - фактически, он единолично содействовал приведению к власти Виктора Януковича", - добавил он.