Столичная ГАИ просит киевлян не ездить на личных автомобилях

Госавтоинспекция столицы просит киевлян и гостей города учитывать сложные погодные условия и по возможности не выезжать на личном автотранспорте

Related video

Если же такая необходимость возникла, то необходимо соблюдать ПДД и не оставлять автомобили на обочинах, сообщает пресс-служба ведомства. В ГАИ предупреждают: машины, оставленные на улицах, создают препятствия коммунальным службам, которые убирают снег.

Фотогалерея:
Занесенные снегом. Как зима изменила Киев

Инспектора ГАИ будут привлекать к административной ответственности водителей, игнорирующих правила парковки. Штраф за стоянку в неположенных местах составляет 255 - 340 гривен.

Киев засыпало снегом: за три дня в столице Украины выпала почти месячная норма снега. Для киевских чиновников приход зимы стал неожиданностью: коммунальные службы не справляются с уборкой снега, а международный аэропорт "Борисполь" даже был вынужден ввести ограничения на прием и отправку воздушных судов из-за сложных погодных условий.

Стоит отметить, что к непогоде оказался не готов не только Киев, но и регионы Украины. Так, в связи с нехваткой снегоуборочной техники, в некоторых регионах на борьбу со стихией вывели военную технику.

Фокус.ua