Зварыч: Ющенко никогда не поднимал вопрос о переформатировании коалиции

Президент Украины Виктор Ющенко никогда не поднимал вопрос о переформатировании коалиции на встречах с фракцией «Наша Украина – Народная самооборона». Об этом сегодня перед встречей фракции «НУ-НС» с Президентом заявил народный депутат от «НУ-НС» Роман Зварыч.

Related video

"Я могу со всей ответственностью заявить о том, что на каждой встрече, которые мы имели с президентом... Президент всегда начинал свое выступление с того, чтобы сохранить коалицию", - в частности сказал депутат.

При этом Зварыч отметил, что Ющенко подчеркивал, "что есть определенные проблемы", в частности, что партнеры "НУ-НС" по коалиции "пытаются провести определенные решения, которые не совсем совпадают с программными целями "НУ-НС" и которые не вписываются в программные задачи, определенные почти на 90 страницах текста коалиционного соглашения".

"Это он говорил. Но он всегда начинал и, кстати, заканчивал свои выступления утверждением, что сегодня коалицию надо сохранить", - цитирует Зварыча "Украинская правда".

"Поэтому исходя из этого, я не могу сказать, что Президент даже намеком давал понять фракции, что нам нужно начинать как-то переориентироваться", - заявил депутат.

При этом он добавил, что такой вопрос не ставился даже ни одним из членов фракции "НУ-НС", и по его словам, в "НУ-НС" сейчас властвует единодушие относительно вопроса коалиции.

Также Зварыч отметил, что если бы вопрос о переформатировании коалиции был поставлен на каком-то из заседаний фракции, за него проголосовали бы не больше 5 членов.

Депутат сообщил, что в понедельник будет проходить обычная плановая встреча президента с фракцией "НУ-НС", которая всегда проводится в начале новой пленарной недели.

Сегодня в 10:30 в Секретариате Президента Украины должна начаться встреча главы государства Виктора Ющенко с членами фракции "Наша Украина – Народная самооборона". О теме встречи не сообщалось.