Развитием информационной инфраструктуры Киева займутся американцы

Сегодня, 1 февраля, Киевская городская дминистрация подписала с международной компанией CISCO меморандум о сотрудничестве в сфере развития информационной структуры столицы

Related video

Договор подписали заместитель главы Киевской городской администрации Александр Пузанов и управляющий директор CISCO в странах СНГ Павел Бетсис, сообщает Корреспондент.net.

Меморандум предусматривает сотрудничество между КГГА и компанией CISCO в сфере внедрения информационных технологий в сфере электронного управления, образования, здравоохранения, разработку и реализацию совместных проектов, внедрение информационных технологий в управление транспортной городской инфраструктурой и соблюдение правил дорожного движения, реализация проекта бесплатного интернет доступа с помощью WI-FI в общественных местах столицы. Кроме того, предусматривается сотрудничества в реализации программ в поддержке IT-инкубаторов и инновационных проектов на базе городских бизнес-инкубаторов.

Пузанов напомнил, что Киевский городской совет утвердил программу по созданию электронного правительства Киева, рассчитанного на период до 2014 года. По его словам, Киев намерен вести открытое и конкурентное сотрудничество со всеми ведущими компаниями в информационной сфере при реализации данной программы.

Заместитель главы КГГА также отметил, что аналогичный меморандум о сотрудничестве КГГА ранее подписала с компанией Microsoft, и в дальнейшем планирует подписать аналогичный договор с компанией IBM.