Луценко отказался от тюремной диеты, - пенитенциарная служба

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко отказался от диетического питания в Киевском СИЗО и принимает продукты питания, которые ему передают родные

Related video

Об этом говорится в сообщении Государственной пенитенциарной службы Украины, размещенном на сайте ведомства. В частности, как отмечают в ГПТС, последний комиссионный осмотр Луценко специалистами МОЗ Украины состоялся 20 января, по результатам которого врачами были предоставлены рекомендации по дальнейшему медикаментозному лечению и режиму питания.

Медицинская часть Киевского СИЗО имеет все необходимые медпрепараты для проведения лечения больного в полном объеме, заверили в ГПТС. "В свою очередь, Луценко отказался от диетического питания в Киевском СИЗО (о чем подал руководству СИЗО письменное заявление) и принимает продукты питания, которые ему передают родные, что не запрещается действующим законодательством", - отмечается в сообщении.

При этом в ГПТС информируют, что сейчас состояние здоровья Луценко медперсоналом Киевского СИЗО оценивается как удовлетворительное.
"Он постоянно находится под динамическим наблюдением медперсонала учреждения", - говорится в сообщении.

Напомним, в январе Луценко дважды заявлял, что тюремщики выдали ему "диетический" паек для лечения панкреатита, в который входит сало, хлеб и консервы "Несколько".