Сайты СБУ и Партии регионов до сих пор не работают

По состоянию на 10:00 четверга, 2 февраля, официальный сайт Службы безопасности Украины не работает. Также недоступен официальный сайт Партии регионов

Related video

Официальные сайты Президента, Кабинета Министров и Верховной Рады уже доступны.

Как известно, на протяжении вечера 1 февраля сайты СБУ и Партии регионов были недоступны. Партия регионов обратилась Генпрокуратуру и СБУ с жалобой на хакеров.

Во вторник, 31 января, вечером сайт МВД стал недоступен после того, как стало известно, что милиция закрыла известный украинский файлообменник ex.ua. В МВД пояснили, что официальный сайт министерства временно недоступен "из-за большого количества посетителей, а также возможных DОS-атак". В среду в милиции заявили, что сайт еще не работает, и посоветовали заходить на страницу МВД в Facebook.

В социальных сетях можно найти призывы и конкретные советы, как увеличить давление на серверы президентского сайта, чтобы он не выдержал нагрузки. В свою очередь администрация Ex.ua на своей странице в Facebook попросила своих сторонников не нападать на сайты госучреждений.

Кроме того, пресс-секретарь президента Украины Виктора Януковича Дарья Чепак призвала прекратить атаки на официальный сайт главы государства.

Фокус.ua