В Киевском зоопарке будет океанариум

В 2012 году в Киевском зоопарке планируется реализовать проект по перепрофилированию вольера для человекообразных обезьян в океанариум

Related video

Помимо этого, в рамках Программы социально-экономического развития Киева, в 2012 году предусматривается переоснащение птичьего павильона для создания современной постоянно действующей экспозиции тропических птиц и попугаев и улучшения условий их содержания, пишет УНИАН. Кроме того, планируется переоснащение павильона островов зверей, реконструкция львятника под павильон для содержания мелких хищников и строительство летних экспозиционных вольеров.

Капитальному ремонту подлежат также фасад павильонов "Жирафник", "Слоновник", места общего пользования и центральный фасад зоопарка. Программа предусматривает продолжение реконструкции водоемов зоопарка, завершение работ по реконструкции котельной, создание вольеров для птиц, реконструкция озер в Шулявской Балке и т. д.

Теперь столичный зоопарк совместно с коммунальным объединением "Киевзеленстрой" разрабатывает схему озеленения зоологического парка, которая будет внедрена к Евро-2012.