В Генпрокуратуре готовы проверить информацию о подкупе депутатов

Генеральная прокуратура Украины в соответствии с законом рассмотрит обращение депутата Романа Забзалюка о коррупционных действиях, если он такое заявление подаст в прокуратуру

Related video

Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на ГПУ.

"Если народный депутат обратится, мы, как и положено по закону, дадим ему ответ в течение 10 дней", - прокомментировали в ГПУ пресс-конференцию Забзалюка о подкупе со стороны народного депутата Игоря Рыбакова.

Напомним, ранее депутат Роман Забзалюк заявил, что получил от лидера группы "Реформы ради будущего" Игоря Рыбакова $450 тысяч за выход из Батькивщины.

На пресс-конференции депутат продемонстрировал журналистам аудиозаписи, на которых слышны голоса, похожие на Забзалюка и лидера группы "Реформы ради будущего" Игоря Рыбакова. В ходе разговора Забзалюку предлагаются деньги за его переход и его деятельность против "Батьківщини".

Также Забзалюк заявил, что намерен инициировать создание следственной комиссии Верховной Рады с тем, чтобы расследовать обнародованную им информацию.

Позже депутат от БЮТ Андрей Павловский заявил, что переход Забзалюка был спланированной спецоперацией "по доказательству уголовной сущности нынешнего большинства в Верховной Раде".