Тягнибок: В Донбассе число сторонников Свободы растет как нигде

ВО "Свобода" в Донецкой области имеет шанс набрать гораздо больше голосов в сравнении с прошлыми выборами. А с учетом количества избирателей, здесь даже небольшой процент может равняться большому проценту на Западной Украине

Related video

Об этом в Донецке заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

По его словам, в Донбассе "Свободу" поддерживают как минимум 5% избирателей. "5 - 8 %, на такую цифру мы можем рассчитывать даже с учетом кражи голосов. Через социальные сети и в партийную канцелярию сегодня мы получаем едва ли не наибольшее количество писем из Донбасса, здесь число наших поклонников растет как нигде", - похвастался Тягнибок.

Как сообщает Gazeta.ua, он так же заявил, что факельные шествия и другие акции "Свободы" в Донбассе, которые в последнее время не обходились без стычек и потасовок, работают на рост популярности партии. "Выйти на улицу с патриотическими лозунгами – это проявление отчаяния и протеста молодежи. Политтехнологами эти шествия не выписаны, зато они искренни. А насколько высок эффект от этих акций – вы себе даже этого не представляете", - подчеркнул он.

Тягнибок заверил , что в предвыборной линии "Свободы" на Востоке Украины и на ее Западе не будет никаких отличий. "Разница между Востоком и Западом только в том, что там была оккупация одной державы, а здесь – другая оккупация, - сказал Тягнибок. – А проблемы, о которых я слышу, встречаясь с людьми в Донбассе и во Львове одни и те же: социальная несправедливость, бандитская власть, унижение национального достоинства. Мы можем нравиться или нет, но мы всегда одинаковы – и не будем лукавить в Донецкой области. Например, не станем переходить на русский язык агитации, мы не будем меняться. Ведь в том и проблема, что перед выборами лидеры партий говорят одно, а в парламенте другое. Мы не будем меняться".