Защита Тимошенко обжаловала решение суда об ограничении времени ознакомления с делом

Защита Юлии Тимошенко сегодня обратилась в Киевский районный суд Харькова с заявлением для обжалования судебного решения об ограничении Тимошенко и ее защитников во времени на ознакомление с материалами уголовного дела о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины"

Related video

Об этом сообщил руководитель группы защиты экс-премьера, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.

"Сегодня, согласно установленных законодательством сроков, мы обжаловали решение судьи Золотаревой", - цитирует политика пресс-служба БЮТ.

Власенко также напомнил, что получил копию постановления Киевского райсуда Харькова накануне вечером 9 февраля. "Постановление не основано на фактах. Как всегда, суд и Служба безопасности Украины исказили полностью все факты и обстоятельства. Конечно, именно поэтому они не захотели видеть защиту в зале судебного заседания. Именно поэтому защита предупредили о рассмотрении лишь в начале судебного заседания", - подчеркнул он.

Напомним, Киевский районный суд Харькова 9 февраля удовлетворил иск следователя СБУ об ограничении Юлии Тимошенко во времени ознакомления с материалами уголовного дела до 28 марта. Заседание суда проходило в отсутствие Тимошенко и ее защитников.