42% читателей Фокус.ua считают, что Янукович укрепляет тылы перед выборами, - опрос

Большинство читателей, принявших участие в опросе Фокус.ua, считают, что нынешние кадровые перестановки во власти означают лишь одно: президент Виктор Янукович укрепляет тылы перед выборами

Related video

14 февраля Янукович уволил Андрея Клюева с поста первого вице-премьера и назначил секретарем СНБО. В то же время Раиса Богатырева, занимавшая этот пост до Клюева, стала министром здравоохранения, сменив в министерском кресле Александра Анищенко. Богатырева стала первой женщиной в правительстве за два года президентства Виктора Януковича.

По мнению 15% читателей, кадровые перестановки в Кабмине - это реакция президента на конфликт интересов внутри его окружения. 5% считают, что такие перестановки означают демонтаж Партии регионов. 4% респондентов согласны с мнением, высказанным БЮТ, о том, что перестановки связаны с коррупционным скандалом, связанным с подкупом депутатов Верховной Рады .

Лишь 1% опрошенных считают, что перестановки означают ослабление Администрации президента. Еще 1% поддерживает предположение о том, что в правительстве Николая Азарова среагировали на критику и добавили в коллектив женщину.

17% читателей уверены, что существуют и другие варианты кадровых перестановок, о которых никто никогда не узнает.

14% респондентов мало волнует этот вопрос.

Фокус.ua